Больше не партнер: в ЕС приняли важное решение относительно России
Категория
Политика
Дата публикации

Больше не партнер: в ЕС приняли важное решение относительно России

Больше не партнер: в ЕС приняли важное решение относительно России
Источник:  online.ua

12 марта Европарламент поддержал отчет о будущих отношениях ЕС с Россией. Об этом в своем Twitter сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк, передает ONLINE.UA.

"ЕП проголосовал за отчет о том, что Россия не может считаться "стратегическим партнером", - написал он.

Стоит отметить, что поправка, поддержанная "Зелеными", социал-демократами и Альянсом либералов и демократов для Европы, которая призвала к возобновлению работы Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Россия, прекращенной с момента аннексии Крыма, провалилась. Более тесные отношения были бы возможными только тогда, когда Россия полностью выполнит так называемые Минские соглашения для прекращения войны на востоке Украины и начнет уважать международное право, говорится в проекте резолюции.

Напомним, что еще в декабре евродепутат от Латвии Сандра Калниете внесла на рассмотрение комитета по иностранным делам проект резолюции об отношениях с РФ. В тексте есть призыв к принятию общего для ЕС аналога "закона Магнитского", а также упомянуто об озабоченности по поводу проекта "Северный поток-2".

Как сообщал ONLINE.UА, ранее наконец-то появился список фамилий граждан РФ, против которых ЕС введет индивидуальные санкции в связи с керченским агрессией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?