Больше нельзя исключать членство Украины в НАТО — глава Мюнхенской конференции Гойсген
Категория
Политика
Дата публикации

Больше нельзя исключать членство Украины в НАТО — глава Мюнхенской конференции Гойсген

Больше нельзя исключать членство Украины в НАТО — глава Мюнхенской конференции Гойсген
Источник:  online.ua

По мнению главы Мюнхенской конференции по безопасности Кристофа Гойсгена, полномасштабное вторжение армии Российской Федерации в Украину кардинально изменило обстоятельства членства Украины в НАТО. Политик обратил внимание на то, что сейчас этот вариант больше нельзя отвергать и игнорировать.

Источник:  RND

Гойсген заявил, что больше нельзя исключать членство Украины в НАТО

Журналисты попросили Кристофера Гойсгена прокомментировать возможное членство Украины в НАТО.

Глава Мюнхенской конференции по безопасности напомнил, что бывший немецкий лидер Ангела Меркель наложила вето на вступление Украины во время саммита 2008 года.

Однако, как утверждает политик, который, к слову, многие годы подряд был советником канцлера ФРГ Меркель по внешней политике, после 24 февраля 2022 года ситуация резко изменилась из-за нарушения российским диктатором Владимиром Путиным всех возможных норм международного права.

Мы должны подумать о том, какие гарантии мы можем дать Украине… Но я думаю, что мы больше не должны исключать членство Украины в НАТО, – заявил Кристофер Гойген представителям медиагруппы Bayern.

Нельзя также не упомянуть о том, что глава Министерства обороны Германии Кристине Ламбрехт ранее осторожно отнеслась к заявлению украинского лидера Владимира Зеленского о подаче заявки на ускоренное вступление Украины в НАТО.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?