Боруссия с разгромным счетом победила Бешикташ и вышла в плей-офф

Учитывая результаты предыдущих матчей, вчерашний поединок между немецкой "Боруссией" и турецким ФК "Бешикташ" не повлиял бы на их позиции в турнирной таблице. Скорее речь шла о денежном вопросе и попытке отстоять честь команды. Этого турецкому клубу достичь так и не удалось, они проиграли с разгромным счетом 5:0.

Источник:  пресс-служба  ФК "Боруссия", пресс-служба ФК "Бешикташ"

В группе уже все роли были распределены перед шестым туром. Дополнительные бонусы во время вчерашнего поединка сумела заполучить "Боруссия" – с чемпионом Турции немцы расправились очень легко.

Последние в свою очередь продемонстрировали в этой Лиге чемпионов полную неспособность к конкуренции.

"Боруссия" весной сыграет в Лиге Европы, "Бешикташ" же вылетает из еврокубков.

Дортмундцы отправили в ворота соперника два мяча еще в первом тайме, а во втором голом отметился Ройс, Холанд записал на свой счет дубль.

За десять минут до конца игры Эрлинг Хааланд забил пятый гол. Этому предшествовал идеальный угловой на голову норвежцу, без сопротивления кивнувшему мячом. Через пять минут 21-летний футболист даже третий гол забил в ногу, но промахнулся на несколько сантиметров. Аксель Витсель нанес удар с дальней дистанции, который Дестаноглу сумел удержать.

– говорится на сайте "Боруссии"

ЛЧ. Шестой тур. "Боруссия" (Д) – "Бешикташ" 5:0

Голы: Мален 29, Ройс (пен.) 45, Ройс 53, Холланд 68, Холланд 81.

Вот как проанализировали игру обеих сторон на сайте проигравшей команды. Спортивные аналитики турецкого клиру признают, что их противники оказались значительно более техническими.

После получаса равной игры Дониелл Мален вывел хозяев поля вперед с низкой передачей, не дожидаясь попадания в штрафную. Затем пенальти Марко Реуса удвоил преимущество ортмундцев в первом тайме. Велинтону была показана красная карточка во время пенальти. В начале второго тайма Марко Реус отыграл вторую часть вечера прекрасным соло, сделав игру вне досягаемости Бешикташа. Пара последних голов Эрлинга Хаалаанда сделала счет 5: 0 в пользу “Боруссии” и завершила европейскую кампанию "Бешикташ" в этом сезоне.