Бойцы ВСУ уничтожили российскую ДРГ на лодках
Категория
Украина
Дата публикации

Бойцы ВСУ уничтожили российскую ДРГ на лодках

Бойцы ВСУ уничтожили российскую ДРГ на лодках
Источник:  online.ua

На Херсонщине в районе Большого Потемкинского острова Силы обороны Украины уничтожили три моторных лодки, ликвидировав 18 российских диверсантов.

Источник: Оперативное командование "Юг"

ВСУ ликвидировали членов российской ВРГ

За минувшие сутки Силы обороны юга ликвидировали 18 членов российской диверсионно-разведывательной группы, передвигавшихся на моторных лодках.

В районе Большого Потемкинского острова наши воины "минуснули" 3 переоборудованных оккупантами гражданских моторных лодки, вместе с ДРГ. 18 окупантов "демилитаризированы", — говорится в сообщении.

Отмечается также, что ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ сократили вражеские мощности российских окупантов на 3 зенитно-ракетных комплекса и 2 единицы инженерной техники, которыми враг обустраивает оборону на левобережье.

Также сообщается об уничтожении 2 наблюдательных постов и склада с боеприпасами.

Россия обстреливает Херсонщину

За минувшие сутки армия Российской Федерации совершила около 80 обстрелов.

В результате действий оккупантов погибла мать и 2 детей на собственном дворе в одном из деоккупированных сел правобережья.

По-прежнему обстрелы России направлены по жилым кварталам и дворам мирных жителей, повреждены десятки домов, хозяйственных построек, коммуникаций.

Враг коварно обстреливает гражданское население на деоккупированном правобережье и в зоне оккупации на левом берегу. Так оккупанты пытаются запугать местных, в то же время, прячась за ними, как за живым щитом, - сообщает ОК "Юг".

Сказывается, что ситуация в зоне ответственности Сил обороны юга сложная, но контролируемая.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?