Бразилия призывает создать аналог G20 для прекращения войны в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Бразилия призывает создать аналог G20 для прекращения войны в Украине

Бразилия призывает создать аналог G20 для прекращения войны в Украине
Источник:  online.ua

Президент Бразилии Лула да Силва призвал другие страны присоединиться к инициативе по созданию формата, аналогичного Большой двадцатке стран для прекращения развязанной Кремлем преступной войны против Украины.

Источник:  El Tiempo

Что известно о мирных инициативах Бразилии

По словам президента Бразилии, он разговаривал с лидерами ОАЭ и Китая по созданию группы, аналогичной G20, с участием развитых стран.

Он предлагает, чтобы такой блок взял на себя роль посредника в переговорах между Украиной и Россией.

Вчера я говорил с эмиратским шейхом Мохаммедом бен Заидом аль Нагаяном о войне. Я говорил с главой Китая Си Цзиньпином о мире. И я думаю, что мы находим людей, которые предпочитают говорить о мире, а не о войне. Я думаю, мы добьемся успеха, - отметил да Силва.

Стоит напомнить, что недавно президент Бразилии посетил Китай с целью укрепления связей.

Бразилия стремится вернуть себе статус ведущего игрока в мировой политике, однако страна на грани из-за тесных отношений с Китаем и ухудшения отношений с США.

Папа Римский помолился за мир между Украиной и РФ

Папа Римский Франциск поздравил всех восточных христиан с Пасхальными праздниками и помолился за прекращение войны, развязанной Кремлем против Украины.

Я хочу выразить свою близость всем братьям и сестрам, которые, особенно на Востоке, празднуют сегодня Пасху: Возлюбленные, да будет с вами Воскресший Господь и да наполнит вас Своим Святым Духом! Счастливой Пасхи вам всем. К сожалению, в резком контрасте с пасхальным посланием войны продолжаются и продолжают сеять смерть ужасающими способами, - отметил понтифик.

Он также призвал молиться о жертвах насильственных действий, в частности, в результате войны в Украине.

Давайте скорбить об этих злодеяниях и молиться о жертвах, прося Бога, чтобы мир больше не испытывал ужас насильственной смерти от рук человека, но чудо жизни, которое Он дарует и обновляет Своей благодатью, - подчеркнул Франциск.

Франциск также помолился за Украину и Россию.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?