Британия готова тренировать больше украинских военных — Бен Воллес
Категория
Мир
Дата публикации

Британия готова тренировать больше украинских военных — Бен Воллес

Британия готова тренировать больше украинских военных — Бен Воллес
Источник:  online.ua

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Британия намерена подготовить больше украинских военных, чем планировалось изначально.

Источник: CNN

Британия будет готовить больше украинских военных

Когда у Воллеса спросили, может ли Великобритания научить больше украинских военных, чем 10 000 к октябрю, как изначально планировалось, он сказал, что да.

Я думаю, что сейчас мы обязаны действительно выйти за пределы этого. Мы собираемся обучать больше и дольше.

Выступая на пресс-конференции в Копенгагене после международной донорской конференции по оказанию помощи Украине для усиления ее военного потенциала для борьбы с Россией, Уоллес отметил некоторые достижения конференции.

То, что мы имеем сегодня, является подтверждением [чем больше государств будет поддерживать усилия Великобритании по обучению], и накануне этого мы имеем Швецию, которая направляет значительное количество войск, Норвегия объявила на сегодняшнем мероприятии, что они будут направить войска для тренировок, Дания присылает 130 людей. Финляндия отправляет. Большая часть учебной миссии, кажется, скандинавская, – сказал он.

Также Уоллес сказал, что конференция в Копенгагене является сообщением России – Запад не устанет.

Эта конференция посылает отчетливое сообщение России. Мы не устанем и будем рядом с Украиной сегодня, завтра и в последующие месяцы. Великобритания и страны-партнеры согласились предоставить долгосрочное финансирование, гарантируя постоянный поток финансов для обеспечения жизненно важного военного оборудования, необходимого технического обслуживания и максимизации нашей международной программы подготовки Вооруженных Сил Украины, - сказал Воллес.

В настоящее время Великобритания подготовила более 2300 украинских военнослужащих.

Также к тренировке украинцев в Британии присоединятся Канада, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия, Нидерланды и Латвия.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?