Буданов назвал тактическим шагом вывод войск из Северодонецка
Категория
Украина
Дата публикации

Буданов назвал тактическим шагом вывод войск из Северодонецка

Буданов назвал тактическим шагом вывод войск из Северодонецка
Источник:  online.ua

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов обращает внимание украинцев на то, что отступление ВСУ из Северодонецка после нескольких недель боев с армией РФ в восточном городе было тактическим шагом, поскольку нельзя было допустить повторения сценария роковой осады "Азовстали" в Мариуполе.

Источник: Financial Times

Буданов объяснил вывод войск из Северодонецка

По словам Кирилла Буданова, приказ о выводе войск был отдан потому, что через несколько недель тяжелая артиллерия россиян "сравняла Северодонецк с землей".

Что важно понимать, эти разрушения повторили судьбу мариупольского порта, где наши воины, защищавшие "Азовсталь", неделями находились в ловушке, прежде чем выйти.

Глава украинской разведки отмечает, что наши воины вышли "на возвышенность" на запад через реку Северский Донец в Лисичанск и его окрестности.

Как утверждает Буданов, из-за этого отступления российским силам, расположенным на восточных берегах реки, будет очень трудно переправиться и продвинуться, особенно в гору, в Лисичанск.

Это было абсолютно правильное решение… тактическая перегруппировка, - подытожил он.

Как уже упоминалось ранее, защитники Северодонецка в Луганской области получили команду отходить на новые укрепленные позиции.

Фото — facebook.com/GeneralStaff.ua

К сожалению, придется отводить наших ребят (защитников из Северодонецка – ред.) Это то, о чем мы говорили, что не нужно разводить "зраду", никто не бросает наших ребят, никто там не допустит окружения. Сейчас та ситуация, когда находиться на разбитых за многие месяцы позициях, просто чтобы там находиться, нет смысла. Так как с каждым днем пропорционально количество погибших на незакрепленных позициях может расти, – заявил тогда Сергей Гайдай.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?