Буданов назвал три величайших победы и поражения Украины в войне против РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Буданов назвал три величайших победы и поражения Украины в войне против РФ

Буданов назвал три величайших победы и поражения Украины в войне против РФ
Источник:  online.ua

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов назвал крупнейшими победами Украины во время войны с РФ освобождения от оккупантов Киевской, Харьковской и Херсона.

Кирилл Буданов в интервью Forbes Ukraine

Буданов назвал три величайших победы Украины

Главный военный разведчик отмечает, что говорит субъективно.

Победы – это отвержение врага с Киевского направления, это действия на Харьковском направлении и возвращение контроля над городом Херсон, – сказал Буданов.

Главные поражения Украины

Крупнейшими поражениями руководитель Главного управления разведки назвал оккупацию Крыма и части Луганска и Донецка в 2014 году, прорыв россиян в районе Волновахи на первом этапе войны и поражение в Северодонецке после полномасштабного вторжения РФ.

Я буду говорить субъективно. Первое крупнейшее поражение – временное поражение Украины в районе Северодонецка. Вторая – первый период войны, когда была проломлена линия в районе Волновахи. И третий это будет общий ответ, это то, что мы допустили в 2014 году временную оккупацию Донецкой и Луганской областей, автономной республики Крым. Вот три самых больших наших поражения, но они все исправлены, - отметил Буданов.

По его словам, решающие бои в войне будут в середине-конце этой весны. Они станут переломным моментом в войне. Главный военный разведчик отмечает, что в его понимании после выхода на границы 1991-го Украине необходимо создать условия для зоны безопасности вокруг своих рубежей. В частности, должна быть демилитаризована зона без вооружений и с нормальным контролем.

Читать также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?