Будем работать с Трампом: у Порошенко и Климкина дали первые комментарии по выборам в США
Категория
Мир
Дата публикации

Будем работать с Трампом: у Порошенко и Климкина дали первые комментарии по выборам в США

Будем работать с Трампом: у Порошенко и Климкина дали первые комментарии по выборам в США
Источник:  online.ua

В Министерстве иностранных дел Украины, возглавляемом Павлом Климкиным, надеются на «много стабилизационных факторов в американском истеблишменте» после  избрания президентом США республиканца Дональда Трампа.


ВЫБОРЫ В США-2016: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Как заявил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, «надо понять, каким образом это повлияет. Но мы надеемся на многие факторы, стабилизирующие, которые есть не только в американском обществе, но и вообще в истеблишменте».


«И заявления, которые делались, я думаю, они будут сделаны для кампании (предвыборной кампании в США – Ред.). Очень важным индикатором будет то, кто будет избран государственным секретарем, секретарем по безопасности, национальным советником по вопросам безопасности. Эти вещи будут важны как индикатор. Но мы надеемся, что развитие ситуации приведет к тому, что мы рассчитывали на республиканскую администрацию каждый раз, как Украина", - сказал Пристайко.


При этом заместитель администрации президента Петра Порошенко Дмитрий Шимкив заявил, что Украина будет сотрудничать в Дональдом Трампом в случае подтверждения его победы.


"Вопрос, который стоит перед Украиной - увеличивать украинскую коалицию, мировую коалицию, над которой работают президент, министр иностранных дел, парламентский комитет Верховной Рады, и увеличивать коалицию в поддержку Украины. И сегодня вопрос надо понимать, что в США существует много рычагов и противовесов, которые построены политической системой в США. Поэтому мы должны развивать наши отношения на том уровне, на котором мы уже много лет их строим... США - большая страна. У нас много друзей там. Я уверен, что мы найдем, как сотрудничать в будущем, несмотря на то, какой будет Администрация", - сказал Шимкив, передает « 112 Украина ».


"Будем работать с Трампом", - добавил замглавы АП.



Как сообщал ONLINE.UA,  в социальных сетях продолжают эмоционально обсуждать победу республиканца Дональда Трампа на выборах президента США и строить прогнозы об американской политике в отношении Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?