Будет наказание: Аваков сделал последнее предупреждение украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Будет наказание: Аваков сделал последнее предупреждение украинцам

Будет наказание: Аваков сделал последнее предупреждение украинцам
Источник:  online.ua

4 мая глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков анонсировал жесткое наказание для учреждений и торговых точек, которые игнорировали карантинные ограничения и предупреждения властей. Он также обратил внимание украинцев на то, что в течение последних нескольких дней полиция составила 10 330 протоколов о нарушении карантинных норм. Об этом глава ведомства сообщил во время внеочередного заседания Кабинета министров, передает ONLINE.UA.

"Мы провели за последние три дня проверку 162 супермаркетов, в том числе Эпицентр, Новая линия и другие. Сейчас есть протоколы о нарушениях. В том числе, 94 протокола за супермаркетами, 29 протоколов за Эпицентром, 140 протоколов за объектами питания", - отметил Арсен Аваков.

По его словам, в Эпицентре и Новой линии были случаи, когда продавали мебель и предметы электроники, запрещенные в период карантина.

"Поэтому будет наказание", - отметил глава МВД.

Кроме того, в столице во время карантина обнаружили работу сразу нескольких ресторанов.

 "В том числе, рестораны в Киеве: "Виноградный Хутор", "Моншер", "Велюр", "Фабиус". Все эти рестораны, на наш взгляд, нарушили требования карантина. Имеют место административные протоколы, считаю, что суды нас поддержат в этом", - добавил Арсен Аваков.

 Также глава МВД отметил, что лидером по нарушению карантина является Ровенская область.

"В целом проверка установила нарушения почти в каждой области. В лидерах, как это ни странно, Ровенская область. Это я говорю об объектах питания. У нас есть 26 случаев, когда работали с нарушениями кафе или рестораны. Донецкая область - 17, Харьковская - 14, Запоржская - 12", - подытожил Арсен Аваков.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, в Мировом центре данных "Геоинформатика и устойчивое развитие" при КПИ им. Игоря Сикорского сделали прогноз относительно того, насколько долго коронавирус задержится в Украине. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?