Будет непросто: Россия обратилась к Зеленскому с возмутительным призывом
Категория
Политика
Дата публикации

Будет непросто: Россия обратилась к Зеленскому с возмутительным призывом

Будет непросто: Россия обратилась к Зеленскому с возмутительным призывом
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский за пять месяцев президенства многое сделал для урегулирования конфликта на Донбассе, но окончательного мира он сможет добиться только за столом переговоров с боевиками так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, который даже пообещал Киеву оказать содействие для переговоров с представителями оккупированных Донецка и Луганска, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"За пять месяцев на посту главы государства Зеленский сделал то, что его предшественник Петр Порошенко «годами упорно отказывался выполнять». Но достичь мира можно только через прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском", - заявил Лавров.

Российский министр считает, что "надежда на прогресс в урегулировании конфликта на Донбассе остается", но подчеркнул, что добиться этого будет непросто.

"Уже удалось развести силы в трех "пилотных" районах на линии соприкосновения, письменно зафиксировать "формулу Штайнмайера", но реализовать остальные пункты минского Комплекса мер будет непросто. Поэтому Москва готова содействовать переговорам Киева, Донецка и Луганска. Установление прочного мира в Украине отвечает нашим интересам и позитивно скажется на отношениях между двумя странами", - добавил Лавров.

Напомним, ранее Лавров обещал Зеленскому, что Москва воздействует боевиков так называемых "ЛНР" и "ДНР". Министр уверил, что Россия будет побуждать их активно и конструктивно подходить к выполнению решений, принятых на нормандском саммите по Донбассу.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин выдвинул Зеленскому наглое требование по Донбассу. В частности, на нормандском саммите глава Кремля предлагал украинскому лидеру согласиться на полное разведение на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?