Будет снижение: Гончарук сообщил всем украинцам приятную новость
Категория
Экономика
Дата публикации

Будет снижение: Гончарук сообщил всем украинцам приятную новость

Будет снижение: Гончарук сообщил всем украинцам приятную новость
Источник:  online.ua

Глава украинского правительства Алексей Гончарук во время встречи Совета регионов порадовал всех украинцев замечательной новостью. Он отметил, что "платежки" за тепловую энергию за счет их корректировки в соответствии с рыночной ценой на газ в декабре могут быть снижены на 300-400 грн, сообщает ONLINE.UA.

"Мы на уровне правительства сегодня приняли постановление, которое фактически позволяет на местах учесть рыночную цену на газ. То есть, можно откорректировать то, что люди получат в своих "платежках" на разницу между рыночной ценой и той ценой, которая заложена в настоящее время в тарифе", - заявил Гончарук.

По его словам, фактически можно отреагировать, работая по рыночной логике.

"По нашим подсчетам, уже в декабре, если правильно осуществить эти начисления, человек может получить в своей "платежке" на 300-400 грн меньше. Это очень ощутимо", - подчеркнул глава Кабмина.

Кроме того, в своем телеграмм-канале Гончарук отметил, что теплопоставщики уже могут пересчитать платежки.

Как сообщал ONLINE.UA, министр Дмитрий Дубилет недавно заявил, что  в правительстве продолжается работа над утверждением альтернативного формата  общения между гражданами и государством. Речь идет о возможности связи украинцев с органами власти с помощью мессенджеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?