Буря повалила фрагмент моста в Киеве - официальные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Буря повалила фрагмент моста в Киеве - официальные подробности

Буря повалила фрагмент моста в Киеве - официальные подробности
Источник:  online.ua

Днем в четверг, 16 апреля, с Подольского моста в Киеве обрушилась часть конструкций. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публикацию первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника в Facebook.

По его словам, речь идет о фрагмент временной надстройки.

"Сегодня, 16 апреля, из-за сильного ветра упала часть временных конструкций лесов Подольского мостового перехода. Эти конструкции используют для выполнения работ по антикоррозионной защите металлоконструкций арки моста", - пояснил представитель мэрии.

Поворозник добавил, ни один человек не пострадал. Другие фрагменты моста остались невредимыми.

"В настоящее время уже выполняются работы по восстановлению временных конструкций лесов", - резюмировал чиновник.

Известно, что сейчас в столице шквальный ветер достиг мощности в 17 метров в секунду с порывами до 22.

Как сообщал ONLINE.UA, в то же время ураганный ветер спровоцировал появление над Киевом пылевого шторма - он охватил сразу несколько районов города. В мэрии уже объяснили, как именно могла возникнуть буря и к чему здесь теплая сухая зима. Также городская власть объяснила, что следует делать в такой ситуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?