Бывшая мэр Славянска пригрозила голодать, как Савченко: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Бывшая мэр Славянска пригрозила голодать, как Савченко: опубликовано видео

Бывшая мэр Славянска пригрозила голодать, как Савченко: опубликовано видео
Источник:  Новости Донбасса

В случае продления срока  экс-мэру Славянска Нели Штепе, которую обвиняют в сепаратизме, она может начать голодовку как это сделала незаконно осужденная в РФ украинская летчица Надежда Савченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


«Я объявлю точно такую же голодовку, как объявила Савченко. Но поверьте, я сижу на гормональных препаратах. Если что со мной случится - список из сорока человека у меня есть. И поверьте, город Славянск приедет и разорвет напополам, потому что так больше уже нельзя», - сказала Штепа


При этом в начале судебного заседания Штепа сказала, что уголовное дело против нее сфабриковано силовиками, которые стали предателями Украины.



Также Штепа сообщила, что подала в суд иск о защите чести и достоинства. Ответчиком выступает прокуратура.


«Вся информация, которая выходит из уст (прокуратуры, - Ред) — она лживая. Ни один свидетель обвинения не подтвердил мою вину в судебном заседании», - сказала она.


По словам адвоката Дмитрия Марченко, на данный момент все свидетели, допрошенные в ходе судебного заседания, свидетельствуют в пользу стороны защиты.


При этом вчера, 18 апреля, Червонозаводский районный суд Харькова продлил меру пресечения Штепе в виде содержания под стражей еще на два месяца.


Кроме того, суд отказал в удовлетворении ходатайства о проведении в режиме видеоконференции допроса экс-главы Донецкой облгосадминистрации Сергея Таруты в качестве свидетеля.


Следующее заседание назначено на 13 мая. Такой большой перерыв связан с тем, что одна из судей уходит в отпуск.


На данный момент официального объявления о начале голодовки нет.


Напомним,  после встречи с сестрой Савченко согласилась на капельницы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?