Чего дальше ждать от Путина после подрыва Каховской ГЭС — предупреждение эксперта
Категория
Украина
Дата публикации

Чего дальше ждать от Путина после подрыва Каховской ГЭС — предупреждение эксперта

Чего дальше ждать от Путина после подрыва Каховской ГЭС — предупреждение эксперта
Источник:  online.ua

Эксперт по международным энергетическим отношениям и президент глобалистики "Стратегия XXI" Михаил Гончар убежден в том, что подрыв Каховской ГЭС совершили непосредственно российские военные. По его словам, на это указывает множество доказательств. Однако Гончар также предупредил, что Путин не остановится только на экоциде.

Источник: ютуб-канал online.ua

Что указывает на безоговорочную причастность россиян к подрыву Каховской ГЭС

Как считает Михаил Гончар, российские оккупанты заложили взрывчатку внутрь Каховской ГЭС, чтобы совершить ее подрыв, поскольку другим способом уничтожить станцию просто невозможно.

Он также напоминает о том, что Главное управление разведки Минобороны Украины предупреждало о таком плане врага еще в 2022 году, сразу после захвата Новой Каховки и Каховской ГЭС.

Россиянами было проведено минирование плотины ГЭС. Также следует упомянуть советское военное искусство. Это действия, которые вписываются в концепт инженерного подтопления во время боевых действий, если рядом находится гидротехническое сооружение или водохранилище. Для того чтобы осложнить наступление сил противника, еще с советских времен предполагалось, что такое сооружение может быть взорвано.

Россия использует советские методы ведения войны

Как известно, в период Второй мировой войны советская армия также взрывала ДнепроГЭС, когда хотела остановить наступление немецких войск, однако это не помогло.

То же делали и немцы, когда отступали на запад под натиском советских войск.

Очевидно, что старые советские каноны были использованы российскими военачальниками, и была разработана соответствующая операция. Однако она была не накануне разработана, а еще в апреле прошло года. Все это было в режиме готовности и ждало определенного приказа, распоряжения, что и произошло в ночь на 6 июня.

Путин не остановится на подрыве Каховской ГЭС

По мнению Михаила Гончара, подрыв россиянами Каховской ГЭС — это только начало в запланированном Кремлем алгоритме терактов и масштабных преступлений.

Идет определенный алгоритм, в конце которого проекция угрозы ядерного инцидента на Запорожской АЭС, поскольку она берёт воду для систем охлаждения реакторов именно из Каховского водохранилища.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?