Чемпионский бой Головкин - Деревянченко: результаты и захватывающее видео поединка
Категория
Спорт
Дата публикации

Чемпионский бой Головкин - Деревянченко: результаты и захватывающее видео поединка

Чемпионский бой Головкин - Деревянченко: результаты и захватывающее видео поединка
Источник:  online.ua

В ночь на 6 октября в Нью-Йорке на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" в чемпионском бою сразились украинец Сергей Деревянченко и казахстанец Геннадий Головкин. В поединке за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе украинский боксер проиграл сопернику в равном бою - поединок завершился победой Головкина, передает ONLINE.UA.

Бой Головкин - Деревянченко продлился 12 раундов. Уже в первом раунде украинец пропустил удар и оказался в нокдауне, а во втором Деревянченко получил болезненное рассечение над правым глазом, в результате которого рана кровоточила на протяжении всего поединка, но сумел уверенно продержаться до конца боя и противостоять сопернику.

На протяжении всех раундов Деревянченко, несмотря на рассечение, реально претендовал на победу. Но по итогам боя судьи единогласно присудили победу Головкину - 114-113, 115-112, 115-112. Такое решение судей вызвало неодобрение у части трибун - фанаты в зале устроили гул, когда награждали казахстанца.

Благодаря победе в бою с Деревянченко 37-летний Головкин завоевал вакантные чемпионские титула по версиям IBF и IBO в среднем весе. 33-летний украинский боксер во второй раз в своей карьере потерпел поражение в бою за титул чемпиона мира.

Чемпионский бой Головкин - Деревянченко (полное видео):

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известный украинский боксер Александр Усик прокомментировал свой будущий бой против нидерландского оппонента Тайрона Спонга. По мнению украинца, Спонг — хороший соперник на ринге. Его дебют в супертяжелом весе может стать громким.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?