Четыре взрыва в Багдаде унесли десятки жизней: появились видео и фото
Категория
Мир
Дата публикации

Четыре взрыва в Багдаде унесли десятки жизней: появились видео и фото

Четыре взрыва в Багдаде унесли десятки жизней: появились видео и фото
Источник:  online.ua

В столице Ирака Багдаде  17 мая произошло четыре взрыва, в которых погибло как минимум 63 человека, и еще более 100 получили ранения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky News.


Первый взрыв произошел на рынке в северном шиитском районе Багдада аш-Шааб, в нём погибло 38 человек и еще 70 пострадало. Второй взрыв произошел из-за автомобиля со взрывчаткой в южном районе аль-Рашида. В нём погибло еще шесть человек и 21 получили ранения.


Третий взрыв произошел позже в Садри, там погибли 19 человек и получили ранения 15 человек. Полиция сообщила, что нападение было совершено террористом-смертником, который был за рулем автомобиля.


Согласно информации Sky News Arabia, в Багдаде произошел и четвертый взрыв. Теракт провели в общественном кафе в районе Эль-Хабибия на востоке Багдада. Информация о пострадавших и жертвах четвертого взрыва пока не поступала.


Вооруженная группировка "Исламское государство" опубликовала в сети заявление, в котором взяла ответственность за теракты.




Фото: Twitter/Mustafa Al-Khaqani


Как сообщал ONLINE.UA,  11 мая в Багдаде также произошла серия терактов, в которых погибло по меньшей мере 52 человека.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?