Что такое бодибилдинг простыми словами
Категория
Новости компаний
Дата публикации

Что такое бодибилдинг простыми словами

Что такое бодибилдинг простыми словами
Источник:  online.ua

Бодибилдинг  дословно переводится как «построение тела». Иногда можно услышать термины «культуризм», «атлетизм» — это синонимы одного и того же понятия.

Некоторые эксперты и любители считают, что бодибилдинг стоит особняком среди других видов спорта, потому что это не просто спорт, но и искусство. Каждый атлет фактически лепит собственное тело, добиваясь абсолютной гармонии форм и совершенства, словно скульптор вытачивает из мрамора свое творение.

Во время подготовки к соревнованиям культуристы стремятся добиться идеальной формы — не просто огромных мышц, но и их детальной прорисовке. Тренировки, специальная диета и водный режим помогают добиться четкого рельефа. Спортсмен перед соревнованиями находится на так называемой «сушке», его тело перестраивается на новый режим работы, существенно сокращается процент жира в организме, в самые последние дни и часы резко сокращается и вообще отменяется вода. То есть культуризм требует огромной силы воли и достаточно высокой выносливости, потому что к соревнованиям организм испытывает, как минимум, обезвоживание. Тем не менее, у этого вида спорта очень много поклонников, но подходить к нему нужно с осторожностью, понимая основы физиологии, принципы питания, желательно под контролем опытного тренера.

Любой бодибилдинг на профессиональном уровне — сочетание строжайшей диеты, жизни по расписанию, изнурительных тренировок на рост мышц и сушки. Но далеко не все хотят быть профессиональными спортсменами, которые выступают на соревнованиях. А быть здоровым, иметь привлекательную фигуру, сохранять молодость как можно дольше хочет каждый из нас. Нам приходится ежедневно бороться со стрессами, сидячим образом жизни и последствием неправильного питания. И как раз фитнес, занятия в тренажерном зале могут помочь в борьбе за красоту и здоровье.

Портал Musclefit — сайт, который будет интересен бодибилдерам, а также тем, кто занимается фитнесом, занимается на тренажерах и придерживается принципов правильного питания. Используя сайт, вы научитесь сами создавать тренировочные программы, получите ценные знания в области анатомии, нутрициологии, физиологии, будете понимать, какие упражнения нужны для достижения определенных результатов, а какие можно и заменить. Особую ценность представляют видео с правильной техникой выполнения упражнений, потому что только правильная техника позволяет добиться поставленных задач и обеспечивает безопасность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?