CNN: Белый дом разозлен из-за вранья России о фото со встречи Трампа с Лавровым
Категория
Мир
Дата публикации

CNN: Белый дом разозлен из-за вранья России о фото со встречи Трампа с Лавровым

CNN: Белый дом разозлен из-за вранья России о фото со встречи Трампа с Лавровым
Источник:  CNN

В Белом доме пришли в ярость из-за решения Кремля разрешить публикацию фото с встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД России Сергея Лаврова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

"Они нас обманули", - сказал представитель Белого дома.

По его словам, были опубликованы фото со встречи, сделанные российским фотографом.

Чиновник отметил, что Белый дом не размещал фотографии встречи, хотя официальный фотограф Белого дома также находился в комнате. Государственный департамент опубликовал фотографии встречи Лаврова с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, но их встреча была открыта для прессы.

Читайте также: Ветераны ЦРУ обеспокоены появлением российского фотографа в Белом доме во время визита Лаврова

"Они нас обманули. В этом вся проблема с русскими - они лгут", - сказал представитель Белого дома.

Он также пояснил, что встреча Лаврова и Трампа была закрытой для прессы, потому что такая стандартная практика - хранить основную информацию о встрече президента с иностранными лицами низшего ранга в тайне.

Как сообщал ONLINE.UA 10 мая в Вашингтоне состоялась встреча Лаврова с Тіллерсоном и Трампом. Тиллерсон заявил, что санкции против России останутся в силе до тех пор, пока Москва не отменит действия, которые их вызвали.

В свою очередь, Трамп выразил готовность администрации продолжать участвовать в разрешении конфликта и подчеркнул, что Россия ответственна за полное выполнение Минских договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?