Данилюк оправдался за новый скандал, связанный с США
Категория
Политика
Дата публикации

Данилюк оправдался за новый скандал, связанный с США

Данилюк оправдался за новый скандал, связанный с США
Источник:  online.ua

Бывший секретарь СНБО Украины Александр Данилюк отреагировал на заявление об одну из кандидатур на должность министра обороны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Daily Beast.

По его словам, подполковник армии США Александр Виндман получил предложение возглавить Министерство обороны, но это было шуткой.

Данилюк вспомнил лишь один разговор с американским военнослужащим. Они якобы беседовали, как рядом жили во времена Советского Союза. Тогда же он пошутил Виндману, что тот должен руководить оборонительной структурой в Украине.

"Мы оба улыбнулись и засмеялись. Это явно была шутка", - подчеркнул экс-секретарь.

Данилюк резюмировал, что никакие предложения были невозможны без прямых указаний президента Владимира Зеленского.

Напомним, Александр Виндман рассказал о предложении возглавить Минобороны Украины во время слушаний в Конгрессе США по импичменту. Он отказался от этого.

Как сообщал ONLINE.UA, руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан иронично прокомментировал увольнение Александра Данилюка с должности в СНБО. Он утверждает, что команда нового президента была слишком "маленькой" для политика такого уровня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?