Дела у Путина дрянь: появился новый яркий отзыв на скандальную статью Пинчука
Категория
Политика
Дата публикации

Дела у Путина дрянь: появился новый яркий отзыв на скандальную статью Пинчука

Дела у Путина дрянь: появился новый яркий отзыв на скандальную статью Пинчука
Источник:  online.ua

Крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев ярко прокомментировал  скандальную статью украинского олигарха Виктора Пинчука, опубликованную в The Wall Street Journal.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог Муждабаева на « Украинской правде ».


«Я уверен, что настоящая родина Пинчука, как и почти всех "украинских" олигархов, ‒ не Украина, а Интересы Священного Бабла», - пишет Муждабаев.


По его мнению, "идеи Пинчука" Пинчуку не принадлежат.


«Обе они ‒ и де-факто сдача Крыма для "нормализации отношений с РФ", и отказ от движения Украины в ЕС (читай ‒ возврат в сферу интересов РФ) ‒ были и остаются базовыми идеями Путина (президента России Владимира Путина – Ред.) в продвижении им "русского мира», - продолжил Муждабаев.


Читайте также: Громкое заявление Пинчука по Донбассу и Крыму высмеяли смешной фотожабой


«Важно, что по факту Пинчук совершил политический каминг-аут в интересах не только каких-то групп, но и лично, персонально в интересах Путина и его страны. То есть, в интересах врага. За что ‒ единственное ‒ я хочу его поблагодарить. Теперь все знают, за кого играет словами "украинский филантроп", "дарящий" Крым России и бросающий Украину в объятья "русского мира" (в своих мечтах)», - пишет журналист.


По его мнению, коллективным ответом украинцев на «каминг-аут» Пинчука должен стать бойкот его арт-объектов и бизнеса.


«Статья в WSJ ‒ не брошенная сгоряча фраза. А причина суицидальной смелости олигарха, на мой взгляд, до смешного проста. Он, как и многие в нашей околовласти, совершенно одурел от ощущения своего величия и Бабла. И переселился в космос. Откуда космонавтам не видно то, что очевидно нам, на Земле», - продолжил Муждабаев.


«Развести российской лапшой столь грубого помола украинцев не выйдет. А выйдет другое – еще крепче спаять нас в борьбе за Крым, за Донбасс, за беженцев, за крымских татар, за европейский выбор, который оплачен столькими жизнями», - считает журналист.


«Короче, мой прогноз: дела у Пинчука-Путина дрянь. Путинчуковские "идеи" будут отвергнуты украинцами, как и сам этот двойной человек, до сих пор не докумекавший, в какой стране и с какими людьми живёт. (Люблю рассказы о том, как олигархи этими же мозгами заработали свои деньги.) А любая власть, которая такие "идеи" попробует поддержать, проследует до Виктора Федоровича. Если успеет унести ноги», - написал Муждабаев.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба семью тезисами прокомментировал нашумевшую статью украинского олигарха Виктора Пинчука в Wall Street Journal, где он призвал отдать России Крым и заморозить конфликт на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?