Дело на $600 млрд: Трамп принял меры против Китая
Категория
Мир
Дата публикации

Дело на $600 млрд: Трамп принял меры против Китая

Дело на $600 млрд: Трамп принял меры против Китая
Источник:  Reuters

Президент США Дональд Трамп поручил начать расследование в деле о вероятной краже Китаем интеллектуальной собственности.

Чтобы подписать соответствующий меморандум, американский лидер прервал 17-дневный отпуск, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: В Китае Трампа из-за громкого заявления сравнили с бандитом

Заметим, что власти КНР требуют от компаний делиться технологиями для работы на территории государства, в связи с чем Трамп охарактеризовал Китай как "главного торгового негодяя для США". Так, по подсчетам экспертов, было захвачено интеллектуальной собственности на $600 млрд.

В связи с этим президент США решился на "один большой шаг", и поручил торговому представителю Роберту Лайхайзеру в течение года провести расследование и дать властям США четкий ответ, - есть ли необходимость официально браться за нарушение Китаем американских прав на интеллектуальную собственность.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее власти Китая призывали Дональда Трампа к мирному урегулированию ситуации с КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?