Дело о расстреле Майдана: стало известно о важной поездке Луценко
Категория
Политика
Дата публикации

Дело о расстреле Майдана: стало известно о важной поездке Луценко

Дело о расстреле Майдана: стало известно о важной поездке Луценко
Источник:  5 канал

Генеральный прокурор Украины  Юрий Луценко  в день годовщины Революции Достоинства встретится с представителями Международного уголовного суда в Гааге для предоставления доказательств осуществления преступлений во время Майдана.


Об этом заявил заместитель Генпрокурора Евгений Енин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "5 канал".


Енин подчеркнул, что Украина должна предоставить доказательства того, что агрессивные действия против участников мирных протестов осуществлялись на территории всего государства, а не только в Киеве.


"Они (представители Международного уголовного суда (МУС) - ред.) говорят, что по большей мере события относительно массового убийства имели достаточно локализованный характер. Мы пытаемся убедить МУС, что эти события имели масштабный характер. Второй вопрос, который волнует МУС: они сейчас не уверены до конца, что именно предусматривался расстрел, что это было охвачено предварительным планом. Мы доказываем, что это было спланировано", - объяснил заместитель Луценко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Генпрокурор  Юрий Луценко предсказал повторение событий украинского Майдана на Красной Площади в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?