Демократы в США готовят новый удар против Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Демократы в США готовят новый удар против Трампа

Демократы в США готовят новый удар против Трампа
Источник:  online.ua

Палата представителей Соединенных Штатов может в будущем проголосовать за ограничение полномочий президента в военных вопросах. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По словам спикерки Нэнси Пелоси, такую резолюцию можно сравнить с документом, который представил в Сенате парламентарий Тим Кейн.

"Она подтверждает давно определенные обязанности Конгресса по надзору, заключающиеся в прекращении любых действий в отношении Ирана со стороны администрации на 30 дней, если решение не одобрено в Конгрессе", - пояснила чиновница.

Напомним, что Демократическая партия США имеет подавляющее большинство в Палате представителей, поэтому резолюцию примут. Таким образом ранее Палата объявила импичмент Дональду Трампу. Дальнейший путь документа неизвестен, ибо в Сенате доминируют республиканцы, лояльные к президенту.

Недавно в Ираке были убиты известного иранского генерала Касема Сулеймани. Это спровоцировало обострение отношений между Тегераном и Вашингтоном.

Как сообщал ONLINE.UA, иранское командование привело ракетное вооружение в состоянии полной боевой готовности. На высокую активность вооруженных сил страны обратило команудвання Соединенных Штатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?