Депутат Новинский заразился коронавирусом - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Депутат Новинский заразился коронавирусом - первые подробности

Депутат Новинский заразился коронавирусом - первые подробности
Источник:  online.ua

15 апреля у народного избранника от партии "Оппозиционный блок" Вадима Новинского обнаружили новый коронавирус COVID-19. Такими данными нардеп поделился на своей странице в Facebook и добавил, что сейчас чувствует себя хорошо, ведь у него "нет никаких симптомов заболевания", передает ONLINE.UA.

"Согласно требованиям Минздрава провести проверку контактов людей, у которых обнаружено COVID-19, сегодня прошел тестирование. После сдачи анализов тест на коронавирус дал положительный результат. Мое состояние в норме, я не чувствую никаких симптомов заболевания, температура 36,8. Компьютерная томография легких не определила отклонений от нормы", - отметил нардеп.

Кроме того, он добавил, что до повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением. Политик утверждает, что во избежание разного рода кривотолков и спекуляций он решил объявить об этом сам.

"Независимо от окончательного подтверждения диагноза намерен соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции. Все, с кем я контактировал в последнее время, также пройдут тщательное тестирование. Желаю вам крепкого здоровья! Верю, что Господь не оставит нас в это сложное время, и скоро совместными усилиями мы пройдем это испытание", - добавил политик.

Что важно понимать, Вадим Новинский известен как один из главных покровителей УПЦ МП. Его также называют главным спонсором этой церкви. Как известно, именно Киево-Печерская Лавра стала центром коронавируса в Киеве. Там заразились более 90 человек, в том числе ее наместник митрополит Павел. Отметим, что Новинский посещает Киево-Печерскую Лавра регулярно, хотя сам политик пока не подтвердил, что подхватил вирус именно там.

Как сообщал ранее ONLINE.UA,  новый коронавирус обнаружен у наместника Свято-Троицкого Ионинского монастыря Киева  — Ионы Черепанова. Подробнее о состоянии священника — в отдельном соответствующем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?