Действовать будем жестко — глава КГБ Беларуси заявил о подготовке к "горячей войне"
Категория
Политика
Дата публикации

Действовать будем жестко — глава КГБ Беларуси заявил о подготовке к "горячей войне"

Действовать будем жестко — глава КГБ Беларуси заявил о подготовке к "горячей войне"
Источник:  online.ua

Член команды белорусского диктатора Александра Лукашенко и глава КГБ республики Иван Тертель начал жаловаться на то, что в стране якобы реализуют "сценарий цветной революции". Именно из-за этого, по его словам, государство уже начало готовиться к "горячей войне". С таким неожиданным заявлением он выступил перед работниками предприятия "Гродно-Азот" 17 декабря. Издание "Наша Нива" получило аудиозапись с этой встречи и уже опубликувало отдельные цитаты чиновника, передает ONLINE.UA.

Тертель начал уверять всех присутствующих, что республика оказалась на "разломе" в геополитической борьбе и именно поэтому сейчас в стране настолько напряженная ситуация.

"Кто будет контролировать Беларусь, то будет доминировать в регионе. Если здесь будет доминировать Россия - это станет серьезным ударом по Украине. Мы в центре "разделения мира". У нас был реализован жесткий сценарий цветной революции, к которому мы были готовы", - заявил глава КГБ.

Кроме того, он добавил, что пока республика "проигрывает информационную войну", и обвинил официальную Варшаву в том, что якобы она выделяет средства на подстрекательство настроений студентов и трудовых коллективов.

"Мы готовились к иностранной интервенции, прикрытой гуманитарными мерами. Готовимся и теперь ... Мы готовимся к весне, мы знаем, как будет развиваться ситуация, действовать будем жестко. Справедливо, но жестко. Будем готовиться и к горячей войне, не исключаем и такого варианта под видом гуманитарной миссии", - отметил чиновник.

По мнению члена команды Лукашенко, этот "непростой период" затянется на 1-2 года. Кроме того, он обозвал бывшего кандидата в президенты Виктора Бабарыка "марионеткой российских кукловодов" и пообещал "громкий и открытый процесс".

Также чиновник напомнил о гибели Александра Тарайковского на протестах летом, намекнув, что даже если его застрелили силовики - они действовали правильно.

"Товарищ Таравновский, или Тарайковский в Минске погиб. Но кто видел эти кадры - видел, что человек стоит перед ОМОНом, вышел и нагло стоит. Он стоит с какой-то целью. Простите, кто был в США? Останавливают машину - ты должен положить руки на руль. Если не положил, что с тобой сделают? Пристрелят на месте".

Как сообщал недавно ONLINE.UA, команды Лукашенко и Путина подписали новый договор в военной сфере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?