Димаш Кудайберген выступит 11 марта в Киеве: кто он и в чем его феномен?
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Димаш Кудайберген выступит 11 марта в Киеве: кто он и в чем его феномен?

Димаш Кудайберген выступит 11 марта в Киеве: кто он и в чем его феномен?
Источник:  online.ua

Уже совсем скоро, 11 марта во Дворце Спорта состоится первый сольный концерт музыкального феномена Дімаш Кудайбергена - всемирно-известного мульти-инструменталиста и исполнителя, сообщает ONLINE.UA.

Накануне концерта мы собрали интересные факты о феномене Дімаша Кудайбергена:

  1. Первую в жизни победу в международном конкурсе Дімаш получил в 2012 году в Украине, где исполнил песню Александра Пономарева "Я люблю тільки тебе".

  2. В родном Казахстане певец получил все мыслимые награды и премии. В Китае стал "самым Популярным певцом Азии" по версии Top Chinese Music Awards, "Лучшим зарубежным певцом" по версии MTV, "Певцом года" по версии журнала "ОК" и еще десятком "самых-самых" по версии других музыкальных премий. Его первый цифровой альбом в первые 40 секунд стал платиновым. В Азии он собирает самые большие стадионы - 150 тыс зрителей.

  3. Дімаш играет как минимум на пяти музыкальных инструментах, включая в концертные номера соло на ударных, на домбре, а также аккомпанирует себе на фортепиано. В последнее время на репетициях появились еще гитара и ксилофон.

  4. Кудайберген неоднократно был признан самым красивым мужчиной мира по версии TC Candler. К слову, рейтинг TC Candler отражает мнение группы голливудских специалистов в области шоу бизнеса, культуры и моды.

  5. Видео Дімаш, где он исполняет песню SOS на конкурсе I am Singer в Китае набрало за первые сутки 600 млн просмотров. А уже через три месяца после дебюта в Китае, 60 млн слушателей одной из китайских радиостанций проголосовали за Дімаш, и его портрет появился на большом экране Нью-Йорка на Times Square.

  6. В этом году Дімаш записал саундтрек к фильму "Авангард", в котором известный актер Джеки Чан исполнил главную роль и выступил в роли режиссера.

Ранее ONLINE.UA писал о том, что невероятный Дімаш Кудайберген впервые выступит в Киеве со своим первым сольным концертом в рамках мирового тура ARNAU TOUR 2020. Киев для Дімаш особенный город, в котором он чувствует себя как дома. Дімаш уже бывал раньше в столице Украины во время съемок своих видеоклипов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?