Disney готовит новые Звездные войны - удивительный трейлер
Категория
Культура
Дата публикации

Disney готовит новые Звездные войны - удивительный трейлер

Disney готовит новые Звездные войны - удивительный трейлер
Источник:  online.ua

Киностудия Disney начала работу над проектом "Звездные войны: Высокая Республика", события которого будут разворачиваться в третьем веке до Битвы за Набу (эпизод I "Скрытая угроза"). Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный трейлер.

По словам создателей, они ориентируются на дату в 200 лет до начала приквелов, чтобы показать Орден джедаев и Республику в период их наивысшего расцвета. Мастера Силы снова столкнутся с большой угрозой для галактики.

Авторы получат также полную свободу относительно сюжета и персонажей, потому что им не придется связывать все с официальным порядком основных событий фильмов.

Интересно, что во вселенной "Звездных войн" уже есть похожий период. Он зовется "Старой Республикой" и охватывает период за много тысяч лет до буквально 19 г. до Битвы на Явине, когда Палпатин узурпировал власть в галактике.

Этой эпохе посвятили серию компьютерных игр Knights of the Old Rebublic, а также большое количество комиксов. В целом подразделение изначально появилось именно как арка для комиксов со "старинным" антуражем. Фанаты много лет просили Disney восстановить "Старую Республику", однако студия решила пойти другим путем.

По старому "канону", последняя тысяча лет до событий фильмов в "Звездных войнах" называется золотой эпохой мира и равновесия. Студия вновь поднимает старые устои, когда добавляет масштабный конфликт в период, когда его не должно быть.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне премьеры последнего эпизода "Звездных войн"- "Скайуокер. Восхождение" - один из актеров умудрился потерять полный сценарий фильма. Disney понадобилось оперативно реагировать, чтобы не допустить виток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?