Диверсанты – это детский сад: в Украине детально рассказали об исполнителях убийства Моторолы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Диверсанты – это детский сад: в Украине детально рассказали об исполнителях убийства Моторолы

Диверсанты – это детский сад: в Украине детально рассказали об исполнителях убийства Моторолы
Источник:  online.ua

Ликвидация одиозного боевика Арсения Павлова (Моторолы), которого взорвали в лифте собственного дома

, вероятно, была проведена с помощью его соседей, поскольку случайные люди в том районе не жили.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявил известный украинский волонтер Роман Доник.

«На территории, которая прилегает к дому Моторолы, живет много людей, которые в МГБ работают, еще где-то. Там постоянная охрана. Там постоянное видеонаблюдение. Там меры предосторожности довольно высокие», — подчеркнул он.

В то же время, волонтер уверенно опроверг версию об участии в ликвидации украинских диверсантов.

«Им же (боевикам) надо что-то говорить. Нам это невыгодно. Это детский сад», — убежден он.

Кроме того, Доник поделился своими размышлениями по поводу убийства: «Вообще, самая первая версия была, что это ему прилетела ответка за Луганск. Я был в этом уверен. Но потом позвонили люди, которые в курсе, и реально они говорят: это Абхаз, стопудово. То, что это люди Абхаза — это да. То, что это укладывается в схему тех же ФСБшников — это тоже да».

«И другой вопрос, что сейчас по сторонам будут рассказывать какие угодно сказки. Потому что им, в принципе, эта версия невыгодна. И это стремно, на самом деле. Для них это культовая фигура», — подчеркнул он.

При этом волонтер отметил, что «это не так, что вот он взял, занял какую-то квартиру, которая ему понравилась, там людей отселяли, там нет случайных людей. И, в принципе, я не уверен насчет консьержа или еще там чего-то, но то, что там видеонаблюдение стоит, то, что там охрана — это факт».

«Это немножечко не та фигура. И версия с бывшими сослуживцами также немножечко не подходит: уровень другой. Возможно, кого-то привлекли. Вполне возможно. Тому же Абхазу, чтобы подобраться к Мотороле, нужны были люди, знающие его привычки. Возможно, это был кто-то обиженный из бывшего окружения. Кто и помог в этом деле. Но, по большому счету, это чисто зачистка», — резюмировал Доник.

Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Моторолу убили по отмашке Кремля, а поводом стала жена - украинский волонтер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?