Дочь украинского кума Путина уехала в Россию: появились скандальные подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Дочь украинского кума Путина уехала в Россию: появились скандальные подробности

Дочь украинского кума Путина уехала в Россию: появились скандальные подробности
Источник:  Собеседник.ru

Дочь одиозного  украинского политика и кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука  уехала в Россию и поселилась в доме, в котором живет высшее руководство "Газпрома".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sobesednik.ru.


Ирина Медведчук, дочь Медведчука, получила образование в Швейцарии, где познакомилась с состоятельным россиянином Андреем Рюминым. Десять лет назад они поженились в Москве, а накануне свадьбы на Ирину была оформлена пятикомнатная квартира в элитном жилом комплексе «Парк хаус» рядом с Домом правительства РФ, который еще называют "Белым домом".
Издание отмечает, что неизвестно, кто именно преподнес молодоженам такой щедрый подарок — украинская или все же российская сторона. Стоимость квартиры дочери Медведчука с эксклюзивной отделкой и видом на Белый дом — порядка 200 млн рублей (около 81 млн гривень).



Как удалось выяснить изданию, супруги Рюмины-Медведчук живут в одном доме с верхушкой "Газпрома". Именно в этом здании в переулке Капранова находится 11-комнатный пентхауc главы компании Алексея Миллера.


Издание также отмечает, что 22 марта этого года Совет директоров Мосэнерго вместе с рядом топ-менеджеров "Газпрома" в качестве кандидатов выдвинул в свой состав Рюмина Андрея Валерьевича. Является ли этот Рюмин супругом дочери Медведчука неизвестно, но наряду с ним в Совет директоров Мосэнерго вошел еще и сосед Ирины Медведчук по «Парк Хаусу» Валерий Голубев, зампред правления "Газпрома".


"Видимо, не случайно Виктор Медведчук не раз отстаивал в Украине интересы именно этой российской газовой компании", - отмечает издание.


Как сообщал ONLINE.UA, бывший адвокат Надежды Савченко  Николай Полозов заявил, что приезд нардепа в Москву на суд по делу украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха — результат усилий Виктора Медведчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?