Дочь Ющенко поразила сеть видеороликом с пчелами
Категория
Украина
Дата публикации

Дочь Ющенко поразила сеть видеороликом с пчелами

Дочь Ющенко поразила сеть видеороликом с пчелами
Источник:  online.ua

Общественный деятель, дочь третьего президента Украины Виталина Ющенко повторила смелый поступок голливудской актрисы Анджелины Джоли. Женщина ко Дню пчеловода сняла видеоролик с насекомыми, которыми восхищается ее отец.

Источник: YouTube Виталины Ющенко.

"Хочу обратить внимание всех украинцев и мира в целом на катастрофическую ситуацию с пчелами, которых уничтожают химикатами, из-за экологической ситуации в мире и человеческий фактор. Все это уничтожает ежегодно до 30% пчел", - отметила Виталина на своей странице в Instagram, объясняя акцию.

Виталина подчеркнула, что ее ролик - не копирование более известного видео, а она и другие известные люди призывает создавать флешмобы и поднимать вопрос вымирания пчел.

"Я выросла в семье, где уважают природу и украинские традиции. Наверное, каждый человек в Украине знает, как мой отец лелеет и ценит пчел. Очень рада, что он поддержал мое стремление, потому что ситуация действительно критическая.

Вы спросите, было лимне страшно? Нет, я с детства окутана любовью этих насекомых и сейчас они нуждаются в наших объединенных усилиях и помощи", - рассказала Виталина.

Женщина подчеркивает, что главное на видео не она, а пчелы, и концепцию ролика Джоли она не меняла сознательно, чтобы не смещала акценты на второстепенные вещи.

Съемки смелого ролика проходили в Институте пчеловодства им. П. И. Прокоповича в Киеве и заняли около 40 минут.

Как призналась Виталина, без укусов таки не обошлось, но их было не много и вмешательства врачей не понадобилось.

"На этом моя гуманитарная миссия по спасению популяций пчел от вымирания не заканчивается. Уже сейчас ведется работа команды по сотрудничеству с международными организациями в первую очередь ЮНЕСКО и с Анджелиной Джоли и всей сознательной общественности к этой сверхважной мировой проблемы", - подчеркнула Виталина.

Видео Анджелины Джоли с пчелами

К Всемирному дню пчел, который отмечается 20 мая, известная голливудская актриса Анджелина Джоли приняла участие в фотосессии с роем пчел. Целью ролике было привлечение внимания к проблеме исчезновения этих насекомых в мире. Актриса в белом платье 18 минут стояла неподвижно среди роя пчел, однако ни одна пчела ее не укусила.

Читайте также:

  • Ющенко нашел работу в одном из столичных банков.

  • Спасение популяции: украинских пчел будут поставлять в Канаду.

  • Политтехнолог рассказал, как символами партии Ющенко могли стать ежик и пчелы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?