"Друг" Путина сделал резкий выпад против Германии
Категория
Мир
Дата публикации

"Друг" Путина сделал резкий выпад против Германии

"Друг" Путина сделал резкий выпад против Германии
Источник:  Daily Sabah

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Германию "пособницей терроризма".


Об этом он заявил в Стамбуле на четвертой церемонии вручения Phoenix Awards, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Sabah.


Читайте также: Трамп поговорил по телефону с "другом" Путина: стали известны детали


"Германия должна быть передана суду за пособничество и укрывательство террора", - подчеркнул турецкий лидер. Его заявление связано с задержанием в Стамбуле корреспондента немецкого Die Welt Дениза Юсела, которое случилось по подозрению в связях с боевиками.


По словам Эрдогана, Юсел являлся "немецким шпионом" и членом запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана. "Этого человека в течение месяца скрывали в немецком консульстве, и когда мы потребовали от них, чтобы он предстал перед судом, они отказали", - сказал он.


В то же время, лидер Турции жестко раскритиковал немецкие власти из-за того, что они "позволяют говорить в стране террористам из РПК, но "блокируют" собрания, в ходе которых правительство Турции пытается обратиться к народу.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в турецкой Анкаре прошла акция протеста против президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?