Два газобетонных завода российского олигарха Молчанова национализированы в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Два газобетонных завода российского олигарха Молчанова национализированы в Украине

Два газобетонных завода российского олигарха Молчанова национализированы в Украине
Источник:  online.ua

Два газобетонных завода российского олигарха Молчанова национализированы в Украине. Молчанов платит огромные налоги в бюджет РФ.

Источник: ГБР

Два завода российского олигарха Молчанова национализированы в Украине

Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Минюста, подготовленный по материалам ГБР.

В доход государства взыскано 100% корпоративных прав ООО «АЭРОК», конечным владельцем которых является Группа ЛСР российского олигарха Андрея Молчанова.

Компания «АЭРОК» имеет 2 газобетонных завода в Украине – в Обухове и Березани Киевской области.

Молчанов приближен к власти РФ

В мае прошлого года Государственное бюро расследований установило, что украинское предприятие по изготовлению строительных материалов подконтрольно российскому олигарху Андрею Молчанову. Он является бывшим членом «Совета Федерации Федерального собрания РФ», приближен к оккупационным властям и платит огромные налоги в бюджет России.

Полученная украинским предприятием прибыль направлялась в виде дивидендов и роялти в так называемую «материнскую компанию» из РФ.

Российская коммерческая структура платит огромные налоги на местности Рф. За счет полученных от украинского общества средств уплачивались налоги и сборы в бюджет страны-оккупанта, финансировался силовой блок и оборонно-промышленный комплекс во время агрессии против Украины.

Эти активы были арестованы и переданы в управление АРМА.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?