Джамала поделилась теплыми воспоминаниями о праздновании Пасхи в Крыму
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Джамала поделилась теплыми воспоминаниями о праздновании Пасхи в Крыму

Джамала поделилась теплыми воспоминаниями о праздновании Пасхи в Крыму
Источник:  online.ua

Певица Джамала в канун Пасхи поделилась с подписчиками воспоминаниями о праздновании Пасхи в Крыму, где прошла ее юность.

Источник: Джамала

Джамала вспомнила о Пасхе в Крыму

Звезда рассказала, как она с семьей встречала Пасху дома. Несмотря на то, что родные певицы являются крымскими татарами, в детстве Джамала с мамой красили пасхальные яйца луковой шелухой и пекли куличи.

Когда мы праздновали Пасху в Крыму, за день до праздника в луке вываривали с мамой праздничные яйца, а затем мама пекла разные куличи и сдобу. Помню, как сейчас, – написала она.

Также исполнительница поделилась новыми фото в украинской национальной одежде.

Также Джамала припомнила, как слушала истории соседки о Крыме до депортации крымских татар. Она добавила, что очень ценит уважение в Украине к другим религиям.

Тогда мы шли всегда к Вере Васильевне, нашей соседке. Бабушка, о которой я рассказываю, знала Крым еще со времен депортации крымских татар и очень хорошо говорила по-украински. Она помнила его чистоплотным, с нарядными избушками и ухоженными виноградниками. Мы навещали ее и часами слушали истории о том, как все было после депортации. Ее с семьей тогда переселили из Кубани в дом крымских татар.

Также трацией в семье певицы было пойти на море на Пасху.

А дальше мы шли на море, и тогда еще прохладном, но уже солнечном пляже могли поесть и промочить ноги. Это тоже было нашей традицией. Мама шла в церковь. В этом моя Украина, в толерантности! Люди всегда уважали праздники других людей, других религий, – рассказала Джамала.

Певица также поздравила украинцев с праздником и выразила благодарность украинским защитникам.

Остаемся благодарными нашим воинам, благодаря которым мы можем быть вместе. И просто можем быть, потому что мы знаем, насколько это ценно сейчас. Поздравляю с праздником. Мира нам и победы!

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?