Джамала показала фото награды от Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Джамала показала фото награды от Порошенко

Джамала показала фото награды от Порошенко
Источник:  online.ua

Украинская певица  Джамала, которая победила в Евровидении-2016, показала фото  награды "Народной артистки Украины", которую ей 16 мая вручил президент Украины Петр Порошенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook певицы.


"Друзья, вот такая новость - звание "Народная артистка Украины". Приятно, но я пела не ради наград, а ради Украины. Спасибо!", - написала Джамала.



Также, согласно с информацией на сайте президента, Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел поднять вопрос о присвоении Сусане Джамаладиновой почетного звания Посла доброй воли ЮНИСЕФ.


"Я считаю, что трудно найти более достойного человека, чем ты, - сказал Порошенко, обращаясь к Джамале во время встречи. - Это с одной стороны будет пропагандировать вопрос решения проблем детей, вопросов миграции, а с другой стороны - напоминать о том, что нам надо решать и возвращать Украине Крым, возвращать дом всему крымскотатарскому народу. И особенно значимо, что это происходит накануне 72-й годовщины депортации, событий 1944 года. Все это очень знаково".


Как сообщал ONLINE.UA,  появились видео, как встречали Джамалу в аэропорту "Борисполь" после победы в конкурсе Евровидение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?