Джамала выпустила альбом крымскотатарских песен Qırım
Категория
Культура
Дата публикации

Джамала выпустила альбом крымскотатарских песен Qırım

Джамала выпустила альбом крымскотатарских песен Qırım
Источник:  online.ua

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала выпустила новый альбом Qirim. В него вошли 14 традиционных крымскотатарских песен.

Источник: Джамала

Джамала выпустила новый альбом Qırım

5 мая Джамала представила новый альбом. Все 14 песен исполнены на крымскотатарском языке и происходят из разных уголков полуострова.

Певица совместно с Национальным симфоническим оркестром Украины представит новый альбом в Киеве. Альбом уже доступен на всех музыкальных платформах.

Джамала отмечает, что над альбомом работало более 80 музыкантов.

Этой пластинкой я воплотила свою великую мечту — донести до всего мира, что, несмотря на любые попытки переписать историю Крыма, мы не дадим забыть правду. А ведь она кроется именно в фольклоре, в этих невероятных сюжетных линиях, которые раскрывают перед нами дневники Qirim, – пишет певица.

После презентации на сцене Национальной оперы в Киеве, которая состоится 5 мая, альбом зазвучит вживую в Ливерпуле.

Джамала встретилась с Джо Байденом

Известная украинская певица Джамала в декабре 2022 стала первой украинской артисткой на церемонии вручения премии Центра Кеннеди в Вашингтоне. Там она впервые встретилась с американским лидером Джо Байденом.

Звезда призналась, что разговор с главой Белого дома был очень эмоционален.

По словам певицы, их общение и объятия были так дружны, что охрана Байдена занервничала.

После нашего разговора у меня возникло абсолютное понимание того, что мы победим… Да, это мне Байден сказал. Лично сказал, на ушко. После того, как он услышал, что я из Крыма, он обнял меня так крепко, что охрана подошла, испугалась, – вспоминает она.

Читайте также:

13-летняя украинка отказалась выступать на фестивале в Италии из-за допуска россиян — видео
В Украину приехали звезды "Викингов" и "Звездных войн" — фото
The Hardkiss напомнили миру о войне новым клипом на песню Festival — видео

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?