Джилл Байден и Джастин Трюдо приехали в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Джилл Байден и Джастин Трюдо приехали в Украину

Джилл Байден и Джастин Трюдо приехали в Украину
Источник:  online.ua

8 мая первая леди США Джилл Байден во время своего турне по Восточной Европе посетила Ужгород. Кроме того, в этот день Украину посетил премьер Канады Джастин Трюдо — он побывал в Ирпене.

Источник: Телеграмм-канал Закарпатской ОГА, Фейсбук-страница мэра Ирпеня Александра Маркушина

Что известно о визите жены Джо Байдена в Украину

Джилл Байден в День матери 8 мая находилась с визитом в Ужгороде, где встретилась с украинской первой леди Еленой Зеленской.

Джилл Байден и Елена Зеленская посетили школу в Ужгороде, где расселили внутриперемещенных лиц из областей Украины, где продолжаются боевые действия. Визит Первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США, - рассказывают местные власти.

Они также обращают внимание на то, что по понятным причинам визит в Ужгород не анонсировался и держался в максимальной тайне и был закрыт для СМИ. На встрече была только пресс-служба Белого дома.

Что известно о визите Джастина Трюдо в Ирпень

8 мая премьер-министр Канады Джастин Трюдо побывал в Ирпене Киевской области.

Только что имел честь говорить с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень, чтобы воочию увидеть весь тот ужас, который совершили с нашим городом российские оккупанті. И, конечно, был в шоке. Ведь он увидел сожженными и полностью разрушенными не военные объекты, а дома ирпинчан, которые еще недавно радовались жизни и у них были свои планы на будущее, - написал мэр города Маркушин.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?