Джокович купил компанию по производству лекарства от Covid-19
Категория
Спорт
Дата публикации

Джокович купил компанию по производству лекарства от Covid-19

Джокович купил компанию по производству лекарства от Covid-19
Источник:  online.ua

Пандемия помешала Новаку Джоковичу участвовать в Australian Open-2022, в частности из-за позиции спортсмена по вакцинации, поэтому 34-летний теннисист, возможно, возлагает свои надежды на лекарства от COVID, чтобы выиграть еще один турнир Большого шлема.

Источник: Reuters

Джокович будет выпускать лекарство от коронавируса

Сербский теннисист, обсуждаемый вот уже несколько недель из-за его скандальной попытки попасть на турнир Australian Open-2022 без вакцинации, владеет контрольным пакетом акций датской биотехнологической фирмы, которая имеет целью разработать лекарства для борьбы с Covid-19.

Генеральный директор QuantBioRes Иван Лонкаревич сказал, что теннисист приобрел 80% акций в июне 2020 года, но отказался сказать, сколько он заплатил.

По словам Лонкаревича, компания разрабатывает пептид, препятствующий заражению коронавирусом клетки человека, планирует начать клинические испытания в Великобритании этим летом.

Лонкаревич подчеркнул, что фирма работает над лечением, а не над вакциной.

По словам генерального директора, в компании работает около десятка исследователей из Дании, Австралии и Словении. Согласно датскому реестру компаний, Джокович и его супруга Елена владеют 40,8% и 39,2% компании соответственно.

Журнал Forbes включил Джоковича в 50 самых высокооплачиваемых спортсменов мира за 2021 год. Его заработок на корте оценивается в 4,5 миллионов долларов.

Скандал с вакцинацией Джоковича

Напомним, что Новак Джокович прибыл в Австралию для участия в турнире Australian Open-2022. Впрочем, на турнир допускают только вакцинированных от COVID-19 теннисистов.

Сербский теннисист является уверенным противником прививки от COVID-19 и публично выступает по этому поводу.

Министр иммиграции Австралии Алекс Хоук заявил, что использовал свое министерское право, чтобы отменить визу 34-летнего серба из соображений общественных интересов – всего за три дня до начала чемпионата Australian Open.

Он отчаянно надеялся сыграть на Открытом чемпионате Австралии в этом месяце, твердо настроенный получить свой 21-й титул на турнире Большого шлема, который поставил бы его выше главных соперников Рожера Федерера и Рафы Надаля.

Разочарованный Джокович теперь рискует быть исключенным из тенниса, поскольку правила невакцинированных путешественников ужесточаются.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?