Джонсон признался, что Путин угрожал ему ракетным ударом
Категория
Политика
Дата публикации

Джонсон признался, что Путин угрожал ему ракетным ударом

Джонсон признался, что Путин угрожал ему ракетным ударом
Источник:  online.ua

Бывший британский лидер Борис Джонсон откровенно признался, что накануне полномасштабного нападения армии РФ на Украину российский диктатор Владимир Путин во время телефонных переговоров угрожал ему и Великобритании ракетным ударом.

Источник: издания "BBC" со ссылкой на заявление Джонсона, сказанное в документальном фильме "Путин против Запада", который выйдет на телеканале "BBC 2" вечером 30 января

Джонсон впервые рассказал об угрозах Путина

В какой-то момент он (Путин – ред.) будто пригрозил мне и сказал: "Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту", или что-то в этом духе, - заявил бывший премьер-министр Великобритании.

Журналисты обращают внимание на то, что телефонные переговоры главы Кремля и бывшего британского лидера прошли в феврале 2022 года, а угрозы Владимира Путина прозвучали после предупреждения Джонсона о том, что война в Украине будет иметь катастрофические последствия.

Я думаю, что, судя по его (Путину, – ред.) очень спокойному тону, по той отстраненности, которая у него была, он просто подыгрывал моим попыткам склонить его к переговорам, – делится своим мнением по этому поводу Борис Джонсон.

Кроме того, указано, что во время беседы с российским диктатором экс-премьер Великобритании также пытался донести до российского диктатора, что Украина "в ближайшее время" не вступит в НАТО, и предупреждал его, что любое вторжение будет означать "больше, а не" меньше НАТО" у границ Российской Федерации.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?