Джордж Мартин лично отреагировал на отмену приквела "Игры престолов"
Категория
Культура
Дата публикации

Джордж Мартин лично отреагировал на отмену приквела "Игры престолов"

Джордж Мартин лично отреагировал на отмену приквела "Игры престолов"
Источник:  online.ua

Американский писатель Джордж Мартин выразил разочарование из-за отмены сериала "Долгая ночь" - приквел к его магнум опус "Игре престолов". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его официальный блог.

Он отметил, что пилотную серию уже сняли в Северной Ирландии. Художник не считает, что существует связь между отменой "Долгой ночи" и подготовкой к созданию нового сериала в той же вселенной.

"Я, разумеется, был расстроен новостью, что проект не станет сериалом. Джейн Голдман – потрясающая сценаристка и я с удовольствием поработал с ней. Не знаю, почему HBO решил не заказывать производство сезона, но не думаю, что это как-то связано с "Домом Дракона". Это разбивает сердце: ты работаешь над пилотной серией, растишь ее собственными кровью, потом и слезами – и в итоге все это не приводит ни к чему", - подчеркнул Мартин.

Писатель объявил благодарность членам команды, которая работала над созданием "Долгой ночи". Он обратил внимание, что не будет сотрудничать со сценаристами другого приквелу - "Дом Дракона" - пока не будет завершена книга "Ветер зимы".

Как сообщал ONLINE.UA официально телеканал HBO анонсировал сериал "Дом Дракона". Его сюжет будет целиком посвящен династии Таргариенов. События будут разворачиваться за три столетия эпизодов "Игры престолов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?