Джордж Мартин признался, какую сцену в "Игре престолов" больше всего ненавидит
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Джордж Мартин признался, какую сцену в "Игре престолов" больше всего ненавидит

Джордж Мартин признался, какую сцену в "Игре престолов" больше всего ненавидит
Источник:  online.ua

Всемирно известный писатель Джордж Мартин недавно рассказал журналистам, что пересмотрел все сезоны "Игры престолов". Однако, по словам автора, не все события сериала были такими, как он описывал в своих книгах. Кроме того, Мартин даже назвал сцену, которая его больше всего раздражает. Талантливый писатель подчеркивает, что речь идет о фрагменте, когда король Баратеон идет на охоту с тремя напарниками. Этот эпизод можно увидеть в 6 серии 1 сезона. Джордж Мартин обращает внимание на то, что это наиболее неправдоподобная сцена, ведь король никогда не ходил на охоту в сопровождении нескольких человек. Поэтому здесь режиссеры "Игры престолов" допустили исторический киноляп, а сама серия стала одной из худших для писателя. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Entertainment Weekly.

"Там, где мы действительно "просели" с точки зрения бюджета, была моя наименее любимая сцена во всем сериале. Четверо ребят идут пешком по лесу с копьями. В книгах Роберт идет на охоту, мы слышим, что на него напал кабан, и он умирает. Я никогда не снимал сцены охоты. Но я знал, что такое королевская охота. Там была бы сотня ребят, павильоны, были бы другие охотники, собаки, звучал бы рог: вот как король идет на охоту!", - рассказал талантливый писатель.

Кроме того, Джордж Мартин отметил, что 9 лет назад, когда компания HBO представила первые эпизоды "Игры престолов", никто не мог прогнозировать огромный успех проекта. По его мнению, именно поэтому и бюджет на каждую серию был на самом деле мизерным. Писатель рассказывает, что режиссеры ленты давали по 6 млндолларов на каждый эпизод, поэтому дополнительные затраты на лошадей, собак для охоты или беседок не вписывались в эти рамки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что известные актриса Роуз Лесли и актер Кит Харингтон, известные по ролям Джона Сноу и Игритт в культовом сериале "Игра престолов", станут родителями в первый раз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?