Джошуа рассказал о серьезных проблемах после поражения в бою с Усиком
Категория
Спорт
Дата публикации

Джошуа рассказал о серьезных проблемах после поражения в бою с Усиком

Джошуа рассказал о серьезных проблемах после поражения в бою с Усиком
Источник:  online.ua

Энтони Джошуа признал, что психологически очень тяжело перенес поражение от украинца Александра Усика, которое повлекло за собой потерю трех титулов в супертяжелом весе. Поединок прошел в прошлом сентября в Лондоне.

Источник: BoxingScene

У меня были большие ожидания по поводу своих возможностей. И я уступил, хотя был готов на все 100. Поражение от Усика меня психологически убило. Теперь я намерен полностью изменить тренировку, настройку и подготовку к реваншу. Это самый важный этап моей карьеры, мне необходимо вернуть свои титулы, – сказал Джошуа.

Бой также не остался без внимания со стороны Тайсона Фьюри. Последний назвал Усика "стероидным мужчиной", от которого нужно "пойти и освободить пояса и вернуть их в Британию". Спортивные аналитики по BoxingScene на такую ремарку спортсмена отмечают:

Усик, безусловно, никогда не давал положительный результат на стероид или запрещенное вещество в профессиональных рядах. Между тем, Фьюри вместе с двоюродным братом Хьюи Фьюри дал положительный результат на нандролон, анаболический стероид, в 2015 году сразу после победы над Кристианом Хаммером.

Реванш Джошуа в ответном бою с Усиком может состояться весной 2022 года. На кону будут стоять все титулы WBA/WBO/IBO/IBF. Кстати, Фьюри когда-то владел этими поясами после того, как победил Владимира Кличко в 2015 году и стал бесспорным чемпионом в тяжелом весе.

Знаешь, во что я не могу поверить? Этот AJ пошел и вернул Украине все пояса в тяжелом весе после всей моей упорной работы над их [получением], – сказал Фьюри в видео, опубликованном в его Instagram.

Что касается 33-летнего Фьюри, то он также ожидает вернется на ринг этой весной, но неизвестно, с кем он встретится. Земляк Диллиан Уайт является обязательным для него по WBC, но судебная тяжба Уайта с налагающим санкции органом и его заявленные чрезмерные финансовые требования могут сделать этот бой невозможным.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?