Эксперт объяснил скрытый смысл переговоров Путина, Меркель и Макрона
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил скрытый смысл переговоров Путина, Меркель и Макрона

Эксперт объяснил скрытый смысл переговоров Путина, Меркель и Макрона
Источник:  online.ua

30 марта официально стало известно, что французский лидер Эммануэль Макрон, канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава Кремля Владимир Путин провели переговоры в формате видеоконференции без участия еще одного представителя нормандской четверки - украинского президента Владимира Зеленского. Эсперты уверяют, что официальному Киеву не стоит волноваться по этому поводу, поскольку у этой неожиданной беседы есть свой скрытый смысл, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

Так, по словам бывшего министриа иностранных дел Украины Владимира Огрызко, этот разговор означает, что 2 посредники проводят свою работу, то есть общаются со страной-агрессором, Россией, и страной-жертвой, то есть Украиной, и вместе, и по отдельности. Он также обратил внимание на то, что Ангела Меркель и Эммануэль Макрон разъяснили российском диктатору новые подходы стран к ситуации на Донбассе. Скорее всего, последний ответил на это, что во всем виновата Украина, поэтому его, мол, трогать не надо.

"Среди тем были все "горячие точки", в которых Россия ведет себя неадекватно. Одной из них является и Украина. Я думаю, это была определенная воспитательная работа, проводимая Германией и Францией. Нам волноваться не надо", - отметил Огрызко.

Эксперт также напомнил, что недавно официальные Париж и Берлин предложили новые подходы к решению ситуации на Донбассе. Однако "меню санкций" пока в германо-французских предложениях нет.

"В таких случаях президент Украины Владимир Зеленский должен был перед разговором позвонить и в Берлин, и Париж. Он должен проговорить все детали, еще раз выразить свою позицию, объяснить какие-то отдельные моменты. Это усилило бы позиции наших партнеров", - подчеркнул бывший министр иностранных дел.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Офисе президента Украины Владимира Зеленского прокомментировали трехсторонние переговоры лидеров норманнского формата по Донбассу, которые организовал глава Кремля Владимир Путин: важные детали можно найти в нашей новости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?