Эксперт объяснил, во что Путин пытается превратить Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, во что Путин пытается превратить Донбасс

Эксперт объяснил, во что Путин пытается превратить Донбасс
Источник:  rbc.ua

Политический эксперт и представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Денис Казанский обратил внимание украинцев на то, что команда главы Кремля Владимира Путина делает все возможное, чтобы превратить оккупированные территории Донбасса в Приднестровье. По словам аналитика, ситуация осложняется тем, что ОРДЛО и Россия имеют общую границу. Денис Казанский отмечает, что оккупированные территории уже превратились в "черную дыру" и источник доходов для власти РФ. Кроме того, эксперт считает, что на оккупированном Донбассе уже может реализовываться план "Б", однако не командой украинского лидера Владимира Зеленского, как это обещалось ранее. План "Б" реализует сам Путин, который начал активно цементировать ситуацию - в политической и экономической сферах. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

"Поэтому русские и заблокировали перемещение через линию разграничения. Мы видим превращение этой территории в укоренившееся Приднестровья", - озвучил свое мнение по этому поводу Денис Казанский.

Он также не забыл упомянуть о том, что путинские боевики манипулируют минскими договоренностям, поскольку продолжают требовать вывода войск из украинской территории, а не с территории ОРДЛО.

"Якобы они (оккупированные территории - ред.) - это не Украина. Мы говорим: подождите, так ОРДЛО - это, это отдельные районы чего? Это же отдельные районы Украины! То есть там абсолютно шизофреническая реальность", - заявил политический эксперт.

Денис Казанский убежден: пока не будет большого соглашения о Донбассе, то о каком-то прогрессе в решении ситуации можно забыть.

Как уже упоминалось ранее, команда главы государства Владимира Зеленского продолжает активную работу над планом "Б" по Донбассу. Согласно последним данным, перед воплощением его в жизнь он должен получить одобрение Совета национальной безопасности и обороны уже в январе 2021 года. Также известно, что участие в формировании нового плана действий берет глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, который недавно предложил давить на РФ санкциями.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МИД Украины предупредили о новом плане Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?