Эксперт раскрыл детали новейших дальнобойных украинских БПЛА и спрогнозировал удары по всей территории РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Эксперт раскрыл детали новейших дальнобойных украинских БПЛА и спрогнозировал удары по всей территории РФ

Эксперт раскрыл детали новейших дальнобойных украинских БПЛА и спрогнозировал удары по всей территории РФ
Источник:  online.ua

По словам военного эксперта Романа Свитана, ВСУ уже могут использовать современный украинский ударный БПЛА от "Укроборонпрома" с дальностью полета до 1 тыс. км для нанесения ударов по объектам на территории РФ.

Источник: "Аргумент"

Что известно о новейшем украинском ударном БПЛА от "Укроборонпрома" 

По словам Свитана, после взрывов на российских аэродромах "Энгельс" и "Дягилево", военное руководство РФ будет срочно искать системы ПВО.

Я думаю, они сейчас вытащат старые системы хранения. Будут выстраивать систему ПВО на глубине в тысячу километров, в зависимости от проблем, которые наши БПЛА будут нести. Понятно, что это будет Москва – одно из приоритетных направлений. Дальше будут закрываться ПВО все аэродромы и военные объекты, – спрогнозировал Свитан.

Эксперт подчеркнул, что эти БПЛА не способны поражать цели в районе Урала и далее на территории РФ.

По словам Свитана, чтобы достать, например, до Уралвагонзавода, Украине нужны американские ракеты Tomahawk с дальностью 2,5 тыс. км.

Это, я думаю, наш "шах": либо мы получим Tomahawk, которые долго уже просим, либо может сами сделаем что-нибудь такое – такую же ракету, которая дойдет до Уралвагонзавода. Тогда можно говорить о том, что мы будем контролировать и военное производство России, и аэродромы, и точки пуска ракет и места их хранения, что очень важно для нас. Полный контроль военных объектов! – подчеркнул эксперт.

Свитан обосновал свою уверенность в том, что Украина может производить ракеты большой дальности.

Так, по его словам, тот же стратегический ракетный комплекс "Сатана", сделанный на "Южмаше", и другие ракеты, сделанные на украинском производстве, это доказывают.

Производство того же "Южмаша" размещено в скале, туда пробиться невозможно никакими средствами, даже включая и ядерное оружие. Поэтому есть у нас производства, которые могут выполнять и такие задачи, в том числе. У нас было производство того же "Грома". Мы можем производить баллистические ракеты и на нашей ступени запускают некоторые французские и американские ракеты, которые выводят потом в космос. Поэтому для нашей ракетной промышленности как раз это совсем не проблема. Главное, чтобы была поставлена задача и было финансирование, – подчеркнул Свитан.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?