Эксперт ЮНИСЕФ ответил, когда в Украине будет пик пандемии
Категория
Украина
Дата публикации

Эксперт ЮНИСЕФ ответил, когда в Украине будет пик пандемии

Эксперт ЮНИСЕФ ответил, когда в Украине будет пик пандемии
Источник:  РБК Украина

Глава программ здравоохранения ЮНИСЕФ в Украине Андрей Славуцкий обращает внимание граждан на то, что заболеваемость коронавирусом в нашей стране стабильно растет. Кроме того, по его словам, когда эпидемиологическая ситуация достигнет своего пика, она будет держаться на таком уровне примерно неделю - две. Как утверждает специалист, сейчас Украина до сих пор находится в начале подъема заболеваемости коронавирусом. Андрей Славуцкий прогнозирует, что несколько недель подряд в стране продолжится "мощная эпидемическая волна", с которой украинская медицинская система не сможет справиться. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По мнению эксперта, если в Украине не введут жесткий карантин, то заболеваемость коронавирусом достигнет своего пика в январе - феврале. Кроме того, Славуцкий уверяет, что весной эпидемиологическая ситуация может улучшиться. Представитель ЮНИСЕФ надеется, что в марте - апреле заболеваемость на COVID-19 спадет.

"Скорее всего, с этим эпидемическим ростом, если ничего не делать, пика мы достигнем в январе - феврале. Затем заболеваемость должна пойти на спад, надеемся, к марту - апрелю. Но если будут очень эффективные противоэпидемические мероприятия, то эту волну можно сбить уже в декабре", - отметил Андрей Славуцкий.

Стоит обратить внимание на то, что по состоянию на 24 ноября в Украине зафиксировали 647 976 больных коронавирусом, 12287 из которых за прошедшие сутки. Кроме того, отмечается, что 11 263 пациента умерли, а 299 358 инфицированным удалось победить болезнь.

Также недавно глава Минздрава Максим Степанов предупредил всех украинских граждан, что тотальный карантин в нашей стране введут в случае коллапса медицинской системы. Кроме того, ранее он утверждал, что потребует объявить локдаун при суточном приросте в 30 тыс больных. Нельзя не обратить внимание на то, что последние два месяца Минздрав постоянно повышает планку заболеваемости для ввода жесткого карантина в Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главу правительства Денис Шмыгаль дал громкое обещание украинским предпринимателям во время совещания с Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?