Эпидемия на Олимпиаде: число заболевших стремительно растет, в МОК обсуждают меры
Категория
Спорт
Дата публикации

Эпидемия на Олимпиаде: число заболевших стремительно растет, в МОК обсуждают меры

Эпидемия на Олимпиаде: число заболевших стремительно растет, в МОК обсуждают меры
Источник:  online.ua

Международный олимпийский комитет 9 февраля обсуждает меры по борьбе с распространением вируса, вызывающего диарею и рвоту, после подтверждения 42 новых случаев на зимних Олимпийских играх.

Об этом сообщил официальный представитель Корейских центров по контролю и профилактике заболеваний, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: В Пхенчхане состоится официальная церемония открытия Олимпиады - 2018

По словам представителя ведомства, после того, как количество случаев выросло с 32 во вторник до 54 в среду, эта цифра выросла до 128 по состоянию на конец четверга, причем большинство из них - у сотрудников службы безопасности.

В настоящий момент пока не известно о случаях заражения среди спортсменов.

В корейском ведомстве также сообщили, что Международный олимпийский комитет (МОК) обсуждает этот вопрос.

« МОК прямо сейчас собрался в связи с зимними Олимпийскими играми, и контрмеры относительно норовируса являются одной из тем. После этого мы объявим результаты обсуждения и дадим новые данные относительно количества случаев », - сообщили в ведомстве.

Ведомства в сфере здравоохранения проводят санитарные осмотры в гостиницах и ресторанах, а также проверки питьевой и водопроводной воды.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в южнокорейском Пхенчхане 86 человек были госпитализированы с признаками норовируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?