Эрдоган срочно вылетел к Путину из-за ситуации в Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Эрдоган срочно вылетел к Путину из-за ситуации в Сирии

Эрдоган срочно вылетел к Путину из-за ситуации в Сирии
Источник:  online.ua

28 сентября официально стало известно, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и глава Кремля Владимир Путин проведут неотложные переговоры относительно стремительного обострения в сирийской провинции Идлиб.

Источник: издание  Hurriyet

Эрдоган проведет переговры с Путиным из-за обострения в Сирии

По словам турецких журналистов, президент Турции отправится в однодневную поездку в российский город. Согласно последним данным, оба президента выступят с заявлением для прессы после завершения переговоров.

Стоит обратить внимание на то, что последняя личная встреча Эрдогана и Путина состоялась в марте прошлого года в Москве.

Последние сообщения команд Эрдогана и Путина подтверждают тот факт, что главы государств прежде всего будут обсуждать недавнюю эскалацию в Идлибе, провинции, где проживает около 3,5 млн человек. Как уже упоминалось ранее, в течение последних недель происходят усиленные воздушные операции российских и сирийских ВВС против целей в Идлибе.

"Турция и Россия в марте 2020 договорились о перемирии в Идлибе и начали совместную патрульную миссию вдоль трассы, связывающей Алеппо с Латакией. Несмотря на перемирие, нападения на турецкие войска продолжались, и трое солдат погибли в результате недавнего инцидента в середине сентября.", - сказано в сообщении.

Как уже упоминалось ранее, в феврале прошлого года самолеты Сирии и РФ атаковали турецких военных в Идлибе - погибли 33 человека. 5 марта 2020-го официальные Москва и Анкара договорились о прекращении огня в Идлибе.

Нельзя также не упомянуть о конфликте, который разгорелся между Москвой и Анкарой из-за Украины. Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Крым всегда был, есть и останется украинским - РФ это заявление возмутило. У Путина пригрозили Турции ответом.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?