ЕС принял важное решение по санкциям против России
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС принял важное решение по санкциям против России

ЕС принял важное решение по санкциям против России
Источник:  interfax.com.ua

В понедельник, 26 февраля, Совет ЕС без обсуждения продлит действующие антироссийские санкции. Продление ограничительных мер было согласовано 21 февраля на заседании комитета постоянных представителей стран ЕС.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: В США оценили убытки России из-за санкций: названа цифра

Отмечается, что санкции против РФ будут продлены еще на шесть месяцев, до 15 сентября. Речь идет о том пакете ограничительных мер, срок которого истекает 15 марта. Изменений и дополнений, по данным источника, в списке нет.

В России уже отреагировали на решение ЕС продлить антироссийские сакнции. В частности, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, считает, что они введены навсегда, так как являются реакцией Запада на российскую силу.

"Для России санкции – это шанс проявить лучшие черты национального характера", - считает Рогозин.

При этом он отметил, что есть определенные сложности и негативные последствия у России из-за санкций, но Москва приняла все ответные меры.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что С ША готовят новые санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?