Если Путин вторгнется в НАТО: стало известно, как быстро дадут военный ответ
Категория
Мир
Дата публикации

Если Путин вторгнется в НАТО: стало известно, как быстро дадут военный ответ

Если Путин вторгнется в НАТО: стало известно, как быстро дадут военный ответ
Источник:  online.ua

В случае вторжения возглавляемой президентом  Владимиром Путиным  России в страны Североатлантического Альянса, НАТО сможет дать военный ответ в течение 18 часов.


Такое мнение журналисты NBC News выразили в статье, перевод которой сделал ONLINE.UA.


Согласно отчету корпорации RAND 2016 года "Военные игры по обороне стран Балтии", аннексия украинского Крыма в 2014 году и внезапные учения РФ у границ стран Балтии "нарушили относительный мир и стабильность в отношениях между Москвой и ее западными соседями, которые длились почти целое поколение". Также в исследовании отмечается, что Россия сможет пробить оборону НАТО и прорваться к столицам стран Балтии за 60 часов.


Читайте также: Россия vs НАТО: в США назвали главную угрозу в 2017 году


В ответ на это США и другие страны Альянса начали подготовку к увеличению военного присутствия в Европе, в частности, - на восточных границах НАТО. Так, на военной базе в голландском городке Эхелсхоф выделили девять складов для "стратегически важного военного арсенала" армии США: танки Abrams, боевые машины Bradley и самоходные гаубицы Paladin. Более того, в январе США должны развернуть в Польше, Болгарии, Румынии и прибалтийских странах 4 тыс американских военных и 2 тыс военно-транспортных средств.


"Мы не хотим рисковать эскалацией, но хотим послать сообщение, что мы придерживаемся наших обязательств", —комментирует ситуацию начальник штаба военных сил Нидерландов генерал Том Миддендроп.


Читайте также: Надо давить: в НАТО рассказали, что делать с Россией


"Заблаговременно складированные запасы армии США, которые в конечном итоге будут храниться на военных базах в Голландии, Бельгии и Германии, позволяют "сократить сроки развертывания, улучшить возможности сдерживания и обеспечить дополнительную боевую мощь Европейскому командованию США для использования в случае чрезвычайных операций", сообщал в своем заявлении Пентагон. Американские армейские чиновники говорят, что учения Swift Response призваны продемонстрировать способность НАТО реагировать на кризис "в течение 18 часов с момента уведомления", - говорится в статье.


Помимо прочего, руководимый США батальон разместят в Польше недалеко от границы с Калининградской областью России, где, как объявили в Кремле, разместят ракеты, способные нести ядерные боеголовки.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: США отправили в Европу танки, чтобы быстро ответить Путину: появились фото и подробности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?